Главная / Мероприятия / XXXI Международный научный Симпозиум «Неделя Горняка-2023»

XXXI Международный научный Симпозиум «Неделя Горняка-2023»

НИТУ «МИСиС», Ленинский проспект, д.4, д.6

Международный научный симпозиум «Неделя Горняка» - крупнейшее ежегодное научно-практическое мероприятие горнопромышленной направленности в России, затрагивающее все аспекты деятельности горнодобывающей отрасли.

ЦЕНТР ТРАНСФЕРА ТЕХНОЛОГИЙ МИСИС приглашает принять участие в XXXI Международном научном Симпозиуме «Неделя Горняка-2023» с 30 января по 3 февраля 2023г., который пройдет в гибридном формате (очный/дистанционный) на русском и английском языках.

Международный научный симпозиум «Неделя Горняка» — крупнейшее ежегодное научно-практическое мероприятие горнопромышленной направленности в России, затрагивающее все аспекты деятельности горнодобывающей отрасли. Уже более 30 лет симпозиум объединяет представителей бизнеса, власти, научного и образовательного сообществ со всего мира. На «Неделе горняка» обсуждаются современные проблемы и инновации горнопромышленного комплекса, представляются ведущие разработки и исследования представителей горных школ России и Европы.

Научные направления Симпозиума:

• инженерная геология и маркшейдерское дело;
  • инженерная геофизика, геомеханика, геодинамика;
  • геотехнология подземная и открытая;
  • безопасность горного производства;
  • охрана окружающей среды в промышленных регионах;
  • роботизированные технологии и механизация горных предприятий;
  • обогащение и глубокая переработка полезных ископаемых;
  • информационные технологии в горном деле;
  • управление и экономика на горных предприятиях;
  • энергетика и повышение энергоэффективности промышленных предприятий;
  • строительство подземных сооружений и горных предприятий.

Деловая программа симпозиума и регистрация участников находятся по ссылке: https://misis.ru/university/events/conference/2023-01/4417/