Главная / Мероприятия / 29-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо»

29-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо»

8.11.2022
г. Москва, Краснопресненская наб., 14, ЦВК «Экспоцентр»

Дата: 8-11 ноября 2022 г.

Время: 10.00-18.00

Место: г. Москва, Краснопресненская наб., 14, ЦВК «Экспоцентр»

Организаторы: АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза машиностроителей России, Ассоциации «Русская Сталь», Российского Союза Поставщиков Металлопродукции.

«Металл-Экспо 2022» —выставочное событие страны, которое посещают владельцы и первые лица металлургических компаний, принимающие решения по закупкам и сбыту продукции. В этом году на ней было представлено все многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий. Ключевой задачей форума стало переформатирование стратегий бизнеса металлургических компаний и выстраивание новых партнерств в сложившихся условиях конъюнктуры рынка. В 2022 году мероприятие собрало более 22 тысяч участников – руководителей и представителей крупнейших металлургических компаний.

В открытии приняли участие Романов Александр Геннадьевич, генеральный директор Информационно-издательской службы «Металлоснабжение и сбыт», президент РСПМ, Марков Иван Александрович, Заместитель директора департамента металлургии и материалов Минпромторга РФ и представители всех отраслевых ассоциаций, действующих на металлургическом рынке.

На стенде МИСИС были представлены проекты: Новая марка стали «Кордис» с повышенной коррозионной стойкостью и хладостойкостью; Огнестойкие стали; Изделия из алюминиевых сплавов с декоративными антикоррозионными износостойкими покрытиями; Аддитивное производство деталей; Электродные материалы и технологии электроискрового легирования для повышения ресурса деталей техники; Фрезы из алмазно-твердосплавных пластин и другие.

Разработка «Новый способ получения термостойкой проволоки из алюминиево-кальциевого сплава» была отмечена серебряной медалью 28-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2022». Руководитель научной группы – д.т.н., профессор кафедры обработки металлов давлением, Белов Николай Александрович.

Семь студентов НИТУ МИСИС стали победителями конкурса «Молодые ученые». Обучающиеся представили свои исследования в области создания титановых и магниевых сплавов, высокопрочной строительной стали, переработки техногенных отходов и др.

Также МИСИС принял участие в Деловой программе:

• Университет стал организатором международной конференции «Новые тенденции рационального использования вторичных ресурсов и проблемы экологии».
  • Университет стал организатором Форсайт сессии «Мировые тренды в развитии проката с металлическими покрытиями», проведенных в рамках выставки.